Куда поехать во Вьетнам в июле?

“Куда поехать во Вьетнам в июле?” – этот вопрос должен быть тщательно продуман, поскольку во Вьетнаме в середине лета в разгаре влажный сезон.

Куда можно поехать на отдых во Вьетнам в июле?

Июль – знойный период, поэтому не удивительно, что в большинстве вьетнамских провинций в это время столбик термометра показывает +31-33˚C, за исключением высокогорных областей, где окружающая среда прогревается до +25˚C.

Что касается осадков, то в июле не стоит ехать на южные курорты, где продолжительность обложных дождей может составлять 6-8 часов подряд (на деле осадки выпадают в послеобеденные часы и идут почти до ужина, из-за чего присоединиться к экскурсиям будет довольно проблематично). Так, вряд ли отдых будет удачным на острове Фукуок – дожди там идут, когда им вздумается, “растягиваясь” на несколько дней.

Мало солнечных дней в июле на севере Вьетнама, Ханое, Халонге и острове Катба – муссоны “посылают” туда потоки воды в течение 2,5 недель.

Если вы профессиональный серфер, вы сможете лихо рассекать по волнам в Вунгтау и Муйне.

Для вас представляет интерес морские и солнечные ванны? Отправляйтесь в Дананг или Хойан – там во второй летний месяц относительно сухо и безветренно.

В виду складывающихся погодных обстоятельств во Вьетнаме, в середине лета туристам лучше обратить внимание на курорты юго-восточной и центральной частей страны. Несмотря на переменную облачность, там в целом царят благоприятные условия для отдыха.

Что касается интересных событий, то в Хошимине в июле всем желающим удастся побывать на выставке виноделия и принять участие в праздновании Южного фруктового фестиваля (он начинается еще в мае).

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть во Вьетнаме - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры во Вьетнам

Хойан

ХойанХойан

В Хойане (днем в июле около +32 тепла) внимания туристов заслуживает пагода Чук Тхань (главные “богатства” пагоды – статуи Будды, позолоченные иероглифы, украшающие стропильные балки главного священного зала, старинные колокольчики, гонги из камня и дерева, возрастом не менее 200 лет), Крытый японский мост (является арочным мостом, с северной стороны которого находится небольшой храм), дом Тан Ки (в этом частном доме владельцы живут уже 7 поколений; они с удовольствием рассказывают посетителям историю и значение предметов, находящихся в доме), музей народной культуры (ближе познакомиться с традиционной культурой и искусством удастся каждому, кто осмотрит почти 500 экспонатов).

Интересующиеся купально-загоральными возможностями, могут отправиться на пляж AnBang или CuaDai. На каждом из них можно расположиться на взятом в аренду шезлонге, оставить авто, мотоцикл или велосипед на платной парковке, перекусить в пляжном ресторанчике.


Дананг

ДанангДананг

В июле в Дананге днем +32, а ночью +26 тепла (вода прогревается до +27˚C), что располагает к осмотру моста Thuan Phuok (длина разводного моста – 1,8 км, а ширина – 18 м; по нему осуществляется движение транспорта, а для пешеходов предусмотрена отдельная зона – она огорожена невысоким забором) и храма Линь Унг (славится 67-метровой статуей Будды; поскольку храм расположился на вершине горы, отсюда удастся полюбоваться Данангом с высоты), посещению музея Чамов (в 10 залах музея осмотру подлежат документы, фотографии и чамские скульптуры) и времяпровождению на местных пляжах:

  • China Beach: 4-километровый пляж покрыт мелким светлым песком, до августа здесь не бывает волн, что немаловажно для отдыха семей с детьми.
  • My Khe Beach: пляж, протяженностью 1 км, оборудован шезлонгами, кафе, раздевалками, душем, туалетом, волейбольными и баскетбольными площадками, пунктами, обратившись в которые, можно арендовать катамаран, водный мотоцикл или оборудование для дайвинга (рядом с пляжем находятся коралловые рифы).
  • Non Nuoc Beach: является местом притяжения отдыхающих, желающих побыть в относительном уединении. А неподалеку отсюда находятся Мраморные горы (интерес вызывают пещеры, а также деревня мастеров у подножия гор – там каждому предложат обзавестись оригинальными сувенирами ручной работы), путь до которых можно преодолеть пешком.

Поиск жилья (отели, апартаменты) во Вьетнаме по выгодным ценам:

Туихоа

ТуихоаТуихоа

Туихоа (в июле воздух прогревается до +30˚C) предлагает своим гостям отправиться на осмотр башни Тхапнян (путь к башне, расположенной на вершине горы, которая в вечернее время подсвечивается, будет лежать через небольшой ботанический сад; оттуда удастся полюбоваться окрестностями), заглянуть в краеведческий музей провинции Фуйен (осмотру подлежат более 3300 экспонатов), съездить на пивзавод (в рамках дегустации холодного пива гости отведают морепродукты).

Любителям уединенного отдыха стоит обратить внимание на пляжи Дай Лан (отдыхающих ждет кремовый песок и чистая вода бирюзового цвета; здесь удастся отыскать ресторанчики, бунгало и комфортабельные коттеджи) и Бай Мон (здесь нет никакой инфраструктуры, зато есть полоса с чистейшим песком, которая окружена живописными холмами).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать